Новости: продано 30 миллионов XBox360
От InSane в категориях: Консоли Вторник 2 Июн 2009
Да, 30 млн — хороший показатель, но у Нинтендо куда больше
Но вот была бы информация, сколько из этих консолей осталось в живых, сколько из них прошито... Такая статистика была бы куда интереснее
Корпорация Microsoft объявила о том, что общемировые продажи развлекательных систем Xbox 360 превысили отметку в 30 млн.Прошедший 2008 год был очень удачным годом для Xbox 360. Однако за I и II квартал 2009 года продажи всех моделей Xbox 360 — Arcade, Pro и Elite по сравнению с тем же периодом 2008 года выросли сразу на 28%.
Это еще раз подтверждает результаты недавних аналитических исследований, согласно которым, во время экономического кризиса многие рассматривают домашние интерактивные развлечения, как наиболее желанное и нужное всем членам семьи приобретение.
Одновременно с этим стало известно, что общее количество пользователей развлекательной сети Xbox LIVE уже превышает 20 млн. человек. В настоящее время Xbox LIVE является самой большой и сложной развлекательной сетью в мире, объединяющей владельцев консолей.
Пользователи Xbox LIVE могут общаться друг с другом текстом, голосом и посредством видеоконференций, загружать фильмы и телесериалы, а также дополнительные этапы и бонусный контент к играм.
«Мы всегда говорили о том, что Xbox 360 предлагает великолепные возможности и оптимальное соотношение цена/качество. И последние цифры продаж подтверждают это, — говорит старший вице-президент Microsoft Interactive Entertainment Business Дон Маттрик (Don Mattrick). — Мы уверены, что рост продаж продолжится. В первую очередь, благодаря выпуску новых качественных игр и информационных развлекательных сервисов, которые, кстати, будут представлены на E3 Expo 2009».
С момента начала продаж Xbox 360 только американские потребители потратили на развлекательные системы, игры и информационные развлекательные сервисы Xbox LIVE свыше 14,5 млрд. долларов.
На сегодняшний день в Xbox LIVE Marketplace куплено свыше 1 млрд. единиц бонусов и прочего контента, включая фильмы, эпизоды телесериалов и т.д.
Американские игроки потратили на игры для Xbox 360 более 5,9 млрд. долларов. На каждую проданную развлекательную систему Xbox 360 в США приходится в среднем по 8,3 проданных копий игр.
После запуска в США в ноябре 2008 года New Xbox Experience количество новых пользователей Xbox LIVE выросло на 136%. Количество загрузок контента из Xbox LIVE Arcade выросло на 70%.
Сейчас Xbox LIVE работает в 26 странах мира — это большее покрытие, чем у любого провайдера спутникового телевидения. К концу 2009 года ожидается, что количество подписчиков Xbox LIVE превысит количество подписчиков у самого крупного провайдера кабельного телевидения в США.
В ходе Electronic Entertainment Expo 2009 корпорация Microsoft представит новые видеоигры, аксессуары, сервисы и прочие инновации, так или иначе связанные с Xbox 360 и Xbox LIVE. Следите за новостями!


Комментарии